Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин вышел на пятое место по голам в НХЛ в истории

5

© REUTERS / Geoff Burke

«Вашингтон Кэпиталз» принимает «Нью-Йорк Рейнджерс» в рамках матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Голом в составе столичного клуба отметился российский нападающий Александр Овечкин. Капитан «Кэпиталз» отличился на третьей минуте третьего периода, сделав счет 4:0. Ранее за «Вашингтон» забили Ти Джей Оши, Джастин Шульц и Хендрикс Лапьер.

На 13-й минуте периода Овечкин оформил дубль.

Таким образом, россиянин довел до 732-х число голов в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Таким образом, россиянин обогнал бывшего форварда «Лос-Анджелес Кингз» Марселя Дионна и вышел на чистое пятое место в списке рекордсменов-снайперов НХЛ. Рекорд принадлежит Уэйну Гретцки — 894 голов. Следующей целью Овечкина является достижение Бретта Халла, забросившего 741 шайбу.

Александр Овечкин летом 2021 года подписал новый контракт с «Вашингтоном». Соглашение рассчитано на пять лет с общей зарплатой в размере 47,5 миллиона долларов.

Источник: rsport.ria.ru